Красные пятна на лице

Стала замечать на уголках губ красные пятна, после стали появляться на уголках глаз Предлагаю что это на алкоголь. Появляется они на следующий день и могут очень долго проходить Пятна зудят и немного чешется

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины могут быть различные в том числе и алкоголь и другие: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Полина,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 3-5 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
Похоже на аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте! Это проявление аллергического дерматита. Причиной может быть как алкоголь, так и другие пищевые или контактные аллергены.
Рекомендую:
Цетрин по 1т 1р в день.
Гидрокартизоновая мазь 2р в день 5 дней.
Умываться кипячёной водой.
Цикопласт Бальзам В5 при каждом контакте с водой и перед выходом на улицу.
Исключить пока все уходовую и декоративную косметику.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется пероральный дерматит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте, Полина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Скинкап

Здравсвтуйте

Вечером Неотанин 7 дней