Консультация гинеколога /

Грудное вскармливание. Боль. Что-то на соске. — вопрос №1851746

Где-то неделю назад после кормления на кончике соска появилась выпирающая вперед область более светло-розового цвета, чем весь сосок. Кормить больно. Сейчас область стала темнее по цвету, при надавливании внутри видны красная сеточка сосудиков и желтая область молока или не знаю чего. Молоко из этой области не идет. При кормлении больно. После кормления в груди как бы постреливает. Что с этим делать? Можно что-то сделать в домашних условиях? К кому обращаться?

Возраст: 41

Хронические болезни: Цистит

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально похоже на блеб
Местно наносите триакорт 2 раза в день в течение 14 дней. Перед кормлением обязательно смывать .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!По фото похоже на закупорку млечного протока. Рекомендую Вам прикладывать мазь Триакорт 2 раза в день 5-6 дней, перед кормлением мазь необходимо смывать,важно наладить правильное прикладывание ребёнка к груди. Если ситуация не улучшится, обратитесь на очный осмотр к маммологу.