Норма ОАК ребёнок 9 месяцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать. Ребенку 9 месяцев сдавали кровь из вены. Гемоглобин-111 Тромбоциты -395 Лимфоциты -70 Лейкоциты -11,2 СОЭ-3 Моноциты-3 Эозинофилы-4 Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 31,7%. Три недели назад ставили пентаксим первый раз и два месяца назад переболели отитом и острым тонзиллитом. Ребёнок активный , с аппетитом все нормально, вес 9,800. Месяц назад тромбоциты были 340, лимфоциты 64 , кровь тогда брали из пальца. В 7 месяцев гемоглобин был 280.

27 лет

Здравствуйте. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Тромбоциты норма 150-500.гемоглобин нижняя граница от 105 для данного возраста
Моноциты до 10,эозинофилы до 5

Добрый день
Прикрепите, анализ полностью, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте, прикрепила анализ

По ОАК у ребёнка признаков острой инфекции нет, норма лейкоцитов у деток до года до 18. Гемоглобин норма до 500. Гемоглобин от 6 мес до года у детей в норме от 100.
Поэтому все в порядке. Указанные нормы в бланке - взрослых на них мы не ориентируемся.

Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Прибавка веса какая у ребёнка? Гемоглобин 280 это скорее всего ошибка лаборатории, повышение гемоглобина - гемоконцентрация от недостатка питьевого режима, это надо предотвращать питьевым режимом, так как ткани находятся в состоянии гипоксии при сгущении крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, ребёнок за сутки выпивает 200-260 мл воды

у ребенка показатели в пределах возрастной нормы, не переживайте.

Здравствуйте
Показатели, которые вы написали, соответствуют возрастной норме ребенка.

Для более точной оценки хотелось бы увидеть анализ крови полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте , прикрепила

Все показатели в пределах возрастной нормы
Лимфоциты указаны в относительном количестве, в пересчете на абсолютное значение получается 7,84 (норма 4,0-10,5)
Гемоглобин норма для вашего возраста 105-135
Норма тромбоцитов до 500

Здравствуйте!
По указанный данным:
- гемоглобин норма - норма от 105 г/л
- тромбоциты норма - норма до 500
- лимфоциты повышены в% - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- лейкоциты норма до 17
- MCHC -норма
По указанный данным патологии нет.
Гемоглобин не мог быть 280 - это явно ошибка лаборатории.
- моноцит, эозинофилы норма

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты норма до 500, у вас в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, эозинофилы в норме, лейкоциты, соэ, моноциты в норме воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!