Болит палец при сгибании

Очень прошу помощи. Уже примерно месяц опухает и не сгибается палец у основания. Сделала рентген по нему все норм. Сдала анализы на ревмофактор, биохимию, мочевую кислоту, так же все в норме. А палец до сих пор не проходит. Особенно по утрам не сгибается, в течение дня лучше. Что делать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Припухлость и ограничение подвижности появились резко и остро? Другие суставы не болят? Травмы не было?
Кем Вы работаете?
Раньше АСТ, АЛТ сдавали? Высокие уровни выявлены впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Виктория Владимировна, здравствуйте. Резко. После простуды. АЛТ,АСТ первый раз. Кровь стараюсь сдавать время от времени. Полагаю такие результаты были на фоне принятия антибиотиков( пила в это время, думала поможет)
Травмы не было. Нагрузок тоже. Сижу дома с детьми

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Виктория Владимировна, другие суставы вроде не болят. Вот пару дней назад в колене точка заболела с боку. Прям в одной точке болит и все. Не сильно и не опухает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Виктория Владимировна, да, резко и остро ) а один момент просто опухло и палец перестал до конца сгибаться и появилась скованность. Притом иногда отпускает и припухлость сходит, а иногда прям сильно( взаимосвязь не могу проследить )

Нужно выполнить УЗИ мелких суставов кисти.
Сдать анализ крови на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис.
Вы лечение никакое не получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Виктория Владимировна, а могу лучше МРТ сделать ? А для чего эти анализы сдавать ? Страшные такие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Виктория Владимировна, лечение нет. Только пила обезболивающее и мазала диклофенаком

МРТ можете выполнить.
Страшные анализы обязательны к сдаче при повышении АСТ и АЛТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Виктория Владимировна, а в чем вообще может быть причина того что палец опухает и на рентгене ничего не видно ?
Я правильно понимаю, что мрт будет также информативно как и узи?

Рентген видит только костные структуры, а патология вероятнее всего в мягких тканях.
УЗИ видит и мягкие ткани, может видеть и изменения костной ткани, но тут зависит от доктора.
А МРТ это более подробный метод исследования, который видит и мягкие ткани, и костные структуры, и минимальные костные изменения (например мелкие эрозии). Данный метод исследования меньше чем УЗИ зависит от доктора.
Но по кистям стараемся начинать с УЗИ в связи с финансовой стороной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Виктория Владимировна, здравствуйте! Сделала МРТ. Посмотрите пожалуйста