Консультация педиатра /

Общ анализ крови ,ребенку 2,5 — вопрос №1851964

Добрый день .Сун 2,5 года. ЗПРР.Не разговаривает..очень активный и тд..
Должны прости с понедельника микротоковую рефлексотерапию по рекомендации невролога.
Попросили ОАК И ОАМ
Сдали вчера через 2 часа после еды кровь с пальца. Пришел результат ,но там где-то больше ,где-то меньше значения. Расшифруйте,пожалуйста все л в норме.Спасибо

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Отмечаются признаки сгущения крови, поэтому необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме, на референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Также отмечается повышение эозинофиллов, что говорит об аллергической реакции, либо глистной инвазии. Ребёнок аллергик?
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо)
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, признаки сгущения крови, дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня
Незначительно превышены эозинофилы, необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо
Педиатр
Добрый день. Воспалительных изменений нет, для данного возраста все показатели в норме. Единственгое повышены эритроциты, гематокрит и плотность мочи, что говорит о недостаточной гидратации. Пейте больше воды.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, моноциты, лейкоциты в норме воспалительного процесса нет, повышены эритроциты, гематокрит что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребенка, также незначительно повышены эозинофилы что указывает на аллергию или глистную инвазию, если ребенок не склонен к аллергии сдайте кал на я/г 3х кратно методом парасеп чтобы исключить паразитов. Будьте здоровы!