У ребенка 11 лет повышен ттг
Добрый день, у ребенка 11 лет повышен ттг, понижен цинк и понижен вит д, обнаружили при обращении к дерматологу. На кистях рук ребенка экзема. Вялая, бледная кожа, бессонница. Какие препараты можно дать ребенку при пониженом ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой ттг и витамин д? Прикрепите результаты. Сначала пишете повышенный, потом пониженный
Ленар Равилович, прикрепила
Незначительное повышение ттг не выше 10 означает субклинический гипотиреоз, гормональное лечение не требуется, ттг повторите через 2 месяца
Снижен витамин д принимайте аквадетрим по 8 капель в день в течении 2 месяцев
Сдайте кровь на антитела к ТПО для выяснения причины повышения ттг
Снижение цинка не опасно. Сдайте кровь на ферритин, сделайте узи щитовидной железы
Принятый ответ
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, результаты ТТГ и витамина Д в цифрах.
Ферритин (запас железа), гемоглобин проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подгрузите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Для понимания причины повышения ТТГ нужно сдать кровь на АТТПО, св.Т4, ферритин и сделать УЗИ щитовидной железы.
Для лечения имеет значение уровень ТТГ. если он выше 10, нужно начать терапию тироксином.
если антитела в норме\, то можно принимать вначале йод.
При дефиците вит Д начните давать аквадетрим или вигантол по 8 капель у ром 2 месяца, далее по 3 капли длительно.
Принятый ответ
Добрый день
Требуется уточнение
Сдайте антитела к тпо
В отношении ТТГ.Нужно восполнить витамин Д и он снизится
Пейте аквадетрим 10 капель ежедневно
Три месяца
Далее Вит Д сдать
Здравствуйте, для начала нужно понять причину повышения ТТГ, пока дообследование, лечение не требуется- анализ крови на АТПО, узи щитовидной железы. Недостаток витамина Д также влияет на ТТГ. Принимайте Аквадетрим либо вигантол по 5 тыс МЕ/сут( 10 кап) мес. Сделайте контроль витамина Д через мес.