Псориаз или что-то другое
Здравствуйте. Мучает вот такая кожная проблема (фото прилагаю). Обостряется в основном в холодное время года, с октября и по март-апрель. Летом есть, но гораздо меньше по телу. Фото сделано после душа, краснеют. Днем без контакта с водой бесцветные и сухие. Не беспокоят, не чешется, не зудит. Мучает только эстетически. Была у разных врачей, ставили экзему, потом каплевидный псориаз. Перепробовала много разных способов лечения: акридерм, белосалик, карталин, липобейз, крема с мочевиной. На момент лечения гормональными препаратами всё исчезает, но на короткий период, как только перестаешь мазать - всё возвращается, от не гормональных препаратов толку вообще нет. Подскажите, как избавиться от этой бяки? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно очень похоже на каплевидный псориаз. Используйте мазь Карталин 2 раза в день, она без гормонов. Удачи.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. По фото: псориаз. Для максимальной эффективности необходимо очное диспансерное наблюдение. Схемы лечения зависят от формы и степени тяжести на момент осмотра. В настоящее время можно применять ксамиол гель по 1 кап. на каждое место 1 раз в день- 14-21 день. Избавиться полностью, к сожалению, не всегда возможно, а методы лечения есть, в том числе пува терапия, но это решает врач на приёме, индивидуально. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, да похоже на псориаз . Нужен для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Псориаз
Генетическое заболевание
Может повторяться
Попробуйте курс инъекций-р кальция глюконата в Вену 10 дней сейчас
Наружно крем цинокап 2 р в день
Одежда хлопок
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , это псориаз , хроническое аутоиммунное заболевание , который имеет генетическую предрасположенность!
Рекомендую:
В/в инъекции Тиосульфат натрия 30%-10 мл + 10 мл раствора натрия хлорид 0.9% через день в первую половину дня 10 инъекций
Таб Ксизал 1 таб 1 раз в день 10 дней ( это от зуда)
Наружно мазь Дайвобет 2 раза 14 дней
Процедуры Пува Терапии через день 15 процедур
Диета ( исключить сладкое , мучное пасленое, копчености, жирное , алкоголь)
Базовый уход для увлажнения кожи: Крем Липобейз биоактив и Масло для купания Липобейз длительно.
Здравствуйте.
Псориаз.
По лечению
Гель для душа Скин-кап
Наружно мазь Дайвобет мазь 2 раза 14 дней
Обратиться на очный приём к дерматологу для назначения Пува Терапии через день 15 раз.
Витамин Д по 10 тысяч единиц утром два месяца.
Потом по 5 тыс единиц утром три месяца.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное, острое, копчёности, сосиски , колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп.
Елена, добрый день
По фото - вульгарный псориаз
Рекомендую:
- общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога)
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- отказ от курения и спиртного (также ухудшают течение болезни)
Наружная терапия:
на ноги:
- крем Дермовейт или Акридерм СК 2 р/д до 2-х недель, потом 2 недели перерыв.
Летом пребывание на солнце. В зимнее время общая УФО терапия или УФВ (311 нм).
Если не будет эффекта - нужно назначение системной терапии