Экзема после родов
Здравствуйте! На пальцах рук спустя пару недель после родов (кс) появилась экзема. Дальше кожа начала сильно трескаться. Вчера дочери исполнился годик, экзема всё ещё со мной. Временами было лучше, сейчас тихий ужас. Из средств в начале оч хорошо помогал локобейз рипеа, потом он пропал в Москве. Сейчас заказала его через посредников. Гв ещё не закончено полностью, чем ещё можно облегчить? Руки чешутся ночью и с утра так, что терпеть невыносимо, а потом корка и трещины.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление экземы
Провоцируется частым контактом с водой, раздражителями без перчаток
Активно не мочите сейчас
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Пока гв такое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.Ванночки с отваром листьев березы по 10-15 минут.Мазь цинковая +мазь гидрокортизоновая(2:1)смешать и слегка вмассировать вечером.Утром крем цикапласт бауме В5.Прием фенистила. Ограничить контакт с водой и моющими средствами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экзема.
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзема . Контакт с водой , моющие средства, аллергены, стрессы , хронические болезни дают такую картину : наружно крем Фуцикорт или Белогент и затем переход на уходовые крема с мочевиной постоянно
Здравствуйте, Анна.
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер, поддерживается на стрессе, контакт с раздражителями, недостаток микроэлементов, анемия.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней, на трещины.
Днем крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее на ночь крем Ланолин на 3мес.
Днем подмазывать крем белобаза цинк или крем Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию, гликированный гемоглобин, В12, В9.