Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице, руках и ножках — вопрос №1852078

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, появилась болячка на лице, лечили фукорцином и фуцидином в течение 10 дней, мазь Адвантан в течение 3 дней, появились высыпания на руках и ножках, мазала кремом Адвантан, до сих пор улучшений нет, врачи ставили стрептодермию, все белье стираем, утюжим с обеих сторон, не проходит, что делать

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ажар !Доброе утро. Атопический дерматит,обострение.с
присоединением вторичной инфекции.Консультация аллерголога ,аллергопанель, g Е.Лечение : Капли
финистил,3 капли ,3 раза в день. Мазь Пимафукорт 2 раза в день , 14 дней.После снятия острого процесса хорошо помогают
:Мазь нафтадерм,2 раза в день,4 недели,Крем Лостерин ,можно использовать для профилактики обострения дерматита, Мазь с АСДЗ (фракция 3) ,например,Крем Айсида,очень хорошо восстанавливает кожный барьер,березовый деготь стимулирует
регенерацию эпидермиса .Из эмолентоє
рекомендую: Эмоленты: La Roche-Posay
Бальзам для тела Lipikar Baume
AP+M, Bioderma ATOPIC, Cera Ve, Uriage
гель-крем пенящийся Xemose Mustela
Крем-эмолент Stelatopia, 1 раз в день.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ажар
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
Процесс осложнен был вторичной инфекцией
Сейчас она разрешается
И вы видите АД
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно:
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7 ней
Затем неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, купать сейчас можно? После купания наносить эмоленты?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Душ без мочалки
С погружением нет
Да, эмоленты после купания обязательно и в течение дня
Клиент
Виктория Николаевна, а на подбородок все, что вы написали? Фуцидин, Фукорцин, зеленка отменить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пимафукорт мазь на все воспаления сейчас
Все, как написала делайте
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, уже не знали, что делать?!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Лечитесь
Вам надо перед то этот период
С ростом ребенка все пройдет
Клиент
Виктория Николаевна, АД может быть без зуда? Ребенок не чешется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может, да
Степень зуда может дать разная
Психотип человека разный
Один чешется сильно, второму достаточно пошевелиться в кровати
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это атопический дерматит
Обязательно очное наблюдение у дерматолога
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, затем переход на крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ажар.
Это проявление атопического дерматита.
Рекомендую по лечению.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
На высыпания на теле.
Далее необходимо использовать эмолиенты, например, Биодерма Атодерм интенсив 2 р в день, вечером гель Биодерма атодерм интенсив масло для купания.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.