Экстрасистолы после инфаркта

Добрый день. Год назад у меня был инфаркт задней стенки (трансмуральный). В настоящее время возникли желудочковые экстрасистолы более 5000 в сутки. Врач назначил против аритмический препарат сотакегсал, сам пью сейчас конкор 5мг. Надо ли переходить на новый препарат?

нет
42 года

Возможны варианты....

Здравствуйте, Андрей.
Вы как то легкомысленно указали отсутствие у себя хронических болезней, при этом перенесли атеросклероасоциированное заболевание, если на фоне приема Конкорда у Вас возникает нарушение ритма и Ваш лечащий доктор считает что нужен препарат с другим антиаритмическим действием, я думаю следует прислушаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо. Экстрасистолы возникают чаще после приема пищи.

Андрей, если возникают значит есть какая то некомфортность в работе сердца, как вариант проанализируйте, не передаёте ли за один приём пищи большой объём, лучше чаще но меньшими объемами. И после приема пищи нельзя сразу ложиться пациентам с сердечными болезнями, отдыхать после еды нужно сидя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо