Консультация кардиолога /

Неустойчивая желудочковая тахикардия — вопрос №1852177

Мне поставили желудочковую тахикардию. На холтере экстрасистолы желудочковые и наджелудочковые. Выписали карведилол 6.25мг 2раза в сутки. Но перебои в сердце так и остались. Сильное биение в горле. Когда ложусь в положении лёжа, сердце как будто переворачивается в груди. Кардивилол пью 9 месяцев, но значимого облегчения не почувствовала.
Гормоны щитовидки и по УЗИ щитовилка в норме. Калий,натрий,магний,кальций хлор все в норме.

Возраст: 44

Хронические болезни: Прооперирована по поводу альдестеромы надпочечника

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вы делали холтеровское мониторировпние экг? Можете прикрепить результаты?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепил заключение холтер

Кардиолог, Функциональный диагност
По холтеру у Вас все хорошо! Экстрастстолы единичные -это норма, их не надо лечить! Чсс в пределах нормы. Гормоны хорошие.
Скорее всего просто ощущаете свое биение сердца, это не патология.
Рекомендую курсом магнерот, успокоительную терапию
Клиент
Наталья Евгеньевнана, магнерот по 500мг в день пью в течении 9 месяцев. Когда сильное биение, то начинается головокружение и понижение слуха
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом для подбора антитревожной терапии, это Вам поможет лучше переносить сердцебиения.
Во время ношения холтера были указанные жалобы?
Клиент
Наталья Евгеньевна, были, раза 2 за сутки.
Это не может быть связано с моим одним надпочечником?
Этот холте был сделан при приёме карведилола
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,с надпочечниками не связано.
Повторюсь,холтер спокойный, нет патологических изменений
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила холте и анализы
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По анализам все в пределах нормы.
Скорее симптомы связаны с повышенной тревожностью
Клиент
Регина Рафагатовна, я импульсный человек. Чтобы вы порекомендовали мне как успокоительное.
У меня очень напряжённая работа.
Кардиолог, Функциональный диагност
Рецептурные только по назначению психолога.
Тенотен или афабазол
Кардиолог, Функциональный диагност
По представленным документам проблем нет...
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас норма