Кошка стерилизованная кричит, рвет слюной.

Стерилизованная кошка 3,5 года. Кормим влажный Felix, сухой корм для стерилизованный кошек Perfect fit/ Сегодня с утра начала кричать, мечется к лотку и от него, сядет, капельку выдавит, рвет слюной. Как дали отопление, любит лежать на батарее. Может от этого?

Здравствуйте. Это либо цистит, либо острая задержка мочи(у самок это редкость в связи с широкой уретрой, но случается)
Лусше показать доктору, чем раньше, тем лучше

Если под капелькой Вы имеете в виду мочу.
Если кал, то может быть копростаз