Консультация уролога /

Что делать,если часто хожу в туалет? — вопрос №1682593

Здравствуйте! Меня зовут Максим,41 год.Я очень часто(каждый час) хожу в туалет по-маленькому ночью, без боли. Это продолжается уже более двух недель. Подскажите пожалуйста,что мне делать и какое лечение?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. А днем все нормально? А жажда не мучает?
Клиент
Мария Николаевна, с туалетом всё нормально,но жажда мучает!

Уролог
Тогда обязательно сдать общий анализ мочи и определить глюкозу в крови. Дальше по ситуации.
Клиент
Мария Николаевна, а это не может быть простатит?
Уролог
При простатите, как правило, будут еще жалобы и днем. В любом случае я вам написала с чего лучше начать поиск причины. Если будут изменения в моче- тогда нужно будет еще выполнить узи, в зависимости от характера изменений. Если проблемы с глюкозой, то консультация эндокринолога. Если эти 2 анализа в норме, то микроскопия секрета простаты для исключения простатита, но этот анализ уже берет врач…