Показатели колоноскопии, анализ на дисбактериоз
Здравствуйте! Прошу подсказать, опасны ли бактерии по результатам анализов обнаружены fusobacterium nucleatum и стафилококк. Как пролечить? Может это быть началом онкологического процесса? Прошёл колоноскопию, там нарушения есть но онко нет. Что делать? Был пролечен ранее от описорхоза. Серьезно ли это все? Чем лечиться
Оххх
35 лет
Здравствуйте, кал на дисбактериоз не информативен, для оценки состояния кишечника можно использовать фекальный кальпротектин, дыхательный тест на СИБР, кал на клостридии А и В
можете написать заключение колоноскопии?