СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребёнка 6лет потемнели подмышки.

Один врач сказал что чёрный акантоз, другая сказала что от пота. В складах белая а вокруг как будто загарелая. Всё онализы хорошие. Только щитовидка чуть увеличина. Ждём гормоны. Вес есть лишний при росте 130см.36кг весит. Очень переживаю, что это?пройдёт

23 Ноября 2019·Просмотров: 853·suxowa888@gmail.com, Орск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Это может быть ювенильная форма черного акантоза. Необходимо фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
suxowa888@gmail.com
Клиент

Михаил, здравствуйте скажите это опасно

Это не опасно. Обычно высыпания регрессируют к периоду достижения половой зрелости. Необходим осмотр эндокринолога для исключения эндокринологической патологии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.