Почему у ребёнка каждый месяц поднимается температура

Здравствуйте моей дочке 2.11 каждый месяц с августа стабильно поднимается температура, жалуется боли в животе и в ногах в августе температура держалась 4 дня врач назначил антибиотики , в отктябре сдавали анализы обнаружили стрептококк опять назначили полный курс антибиотиков мы пропили и вот у неё снова температура , кал твердый не жидкий .Подскажите что делать какие анализы сдать мы в октябре сдавали анализы и делали узи брюшной полости могу скинуть

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день. Можете прикрепить результат анализа, который сдавали на фоне данных жалоб.
Не было ли кашля и насморка в этот период?

По поводу температуры, как она себя ведёт? Поддается ли снижению жаропонижающими?

 - отвечает  СпросиВрача –
ГАЛИНА
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте да жаропонижающее помогает меня пугает стабильность и не знают от чего это может быть анализы и УЗИ прикрепила к вопросу

Ознакомилась. По анализам без значимых отклонений. Анализы были сданы на какой день температуры?
По Результату анализа мочи есть незначительные отклонения, возможно, ребёнка не подмыли.
Рекомендуется пересдать анализ мочи.

То, что эффективны жаропонижающие можно предположить, что это инфекционный процесс.

По узи диффузные изменения печени и поджелудочной железы- возможны на фоне орви.
На живот не жалуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
ГАЛИНА
Клиент

Надежда Александровна, жалуется на боли в животе

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы Вам помочь, нужно задать уточняющие вопросы

1. До каких значений поднимается температура и сколько дней держится? Всегда одинаковое количество?

2. Какие симптомы помимо температуры? Увеличиваются лимфоузлы?

3. Анализ крови сдавали в такие эпизоды, есть результаты?

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Принятый ответ

Галина, здравствуйте !

По описанию можно предположить вирусную инфекцию, иногда ОРВИ могут протекать без симптомов.

Подскажите, не сдавали общий анализ крови на фоне эпизодов повышения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
ГАЛИНА
Клиент

Полина Евгеньевна, здравствуйте я прикрепила все анализы к вопросу у нее немного кашель жалуется на боли в животе крл твердый но она второй период жалуется на живот

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения, представленные на УЗИ, могут быть реактивными на фоне ОРВИ.
До каких цифр поднимается температура? Бывают ли другие жалобы, кроме болей в животе?
Посещает ли ребенок детский сад?
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, все анализы.