Почему иногда утром понос

Добрый день , подскажите обычно в первые дни месячных кишечник слабый немного , если что-то утром не то сьем через какое то время резко закрутит живот и жидкий стул как будто с примесью слизи или это желчь окрашена в кал вязкая не знаю … но такое редко , а сейчас но вот на днях было .. значит проснулась я сразу сходила в туалет хорошо , все оформлено было , потом пошла кушать обычно утром ем кашу овсяную , а это решила яйцо жареное и еще хлеб цельнозерновой с творожным сыром плюс индейка филе (колбаса) это реакция на еду или выброс желчи ? Кишечник никогда не болит , хожу регулярно .. желчного нет уже 12 лет

Гастродуоденит, нет желчного
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, послабление стула в самом начале менструации, не является патологией, это связано с колебанием уровня женских половых гормонов, и часто встречается у женщин. Если состояние не сопровождается повышением температуры и не длится более 2-3 дней, переживать не стоит.

Айшат Ибрагимовна, да наверно больше переживаю за стул со слизью или желчь это непонятно …когжа раньше плохо питалась вообще часто был понос желчью

Айшат Ибрагимовна, нет только первый день так или второй )) сейчас нормально все хожу в туалет )))

В таком случае это вариант нормы, причин для беспокойства нет, работа нашего организма зависит от гормонального фона, ничего с этим не поделаешь).

Айшат Ибрагимовна, а то я начиталась про полипы опухоли и все такое , боюсь каждый раз ходить в туалет ?вдруг увижу что-то

Айшат Ибрагимовна, подскажите а есть как н то свечи или же препараты как для профилактики кишечника противовоспалительные ?

Вы имеете в виду, свечи чтобы предотвратить диарею в начале цикла? таких препаратов нет, лучше будет немного ограничить прием пищи в этот период, избегать тяжелой для переваривания пищи, плотных завтраков.

Айшат Ибрагимовна, да нет вообще в целом )) все равно какое то восполение имеется у всех )))
Тем более раз желчного нет может мне там она разъедает все

После холецистэктомии часто назначается Урсосан (Урсодезоксихолиевая кислота) 10мг/кг в вечернее время, курсами по 3 месяца 2 раза в год, для улучшения желчеотделения и профилактики образования камней в желчных протоках. УЗИ органов брюшной полости ежегодно и по показаниям.

Айшат Ибрагимовна, да узи делаю все хорошо ))) а на кишечник сильно влияет опасно что нет желчного ?

Может нарушаться переваривание пищи, так как больше нет резервуара желчи, желчь, особенно первое время поступает в кишечник неравномерно, есть склонность к застою, повышению давления в протоках. Проблем может быть достаточно много. Через 1-2 года организм как правило адаптируется к отсутствию ЖП, но поначалу нужна помощь.

Айшат Ибрагимовна, ну мне его удалили 12 лет назад ))) просто я читала что из за этого рак кишечника может быть поэтому интересуюсь

Онкологию может спровоцировать длительное воспаление желчных протоков и развитие билиарной гипертензии, если на УЗи все хорошо, не стоит переживать. Интернет в целом полон негативной информации

Айшат Ибрагимовна, я не про желчный пути а именно кишечник , то что туда стекает желчь

Айшат Ибрагимовна,
Добрый день , сегодня снова схватило живот после еды и понос …после еды , уже страшно что-то есть утром , съела детский творожок агуша и чай и закрутило , еще пью лецитин может он как то влияет ?