Кишечник болит но по обследованиям нормуль

Здравствуйте . Писала свой вопрос ещё в середине января . В декабре месяце начал болеть желудок , делали фгдс , нашли поверхностный гастродуоденит , гбр. Пропила нольпазу,денол, урсосан. Боль не утихла но как будто спустилась ниже на кишечник .прописали дюспаталин, урсосан продолжить , омез дср. Но после нг праздников свело живот так что обратилась к врачу ,госпитализировали. Диагноз : дискинезия кишечника ,СИБР. колоноскопия показала - долихосигма.больше ничего .выписали только сняв боль капельницами ношпы,не лечили ничем, лежала в хирургии .НО по выписке сходила к гастроэнтерологу, прописал уже лечение и я пропила уже почти до конца все кроме урсосан до него не дошла ещё : пропила тримедад , омез 1 раз в день , альфанормикс по 2т 2 раза в день , после этого метронидазол по 2т 2 р. день 7 дней ,допиваю завтра 7ой день, иберогаст .перешла после тримедада на колофорт и после метронидазола ещё сказали пропить урсосан . Пропила почти все боли уменьшились но все равно болит! . Прошла для своего успокоения мрт брюшной полости , ничего слева не нашли . Флеболог смотрел по узи Вены в малом тазу , но они не дают боль . Болит именно слева ,если по всем обследованиям норм то почему така боль …всю жизнь жить с болью то есть то нет …уже долго лечусь и не проходит , что делать дальше .,.

Добрый день.Сдать необходимо кал на фекальный кальпротектин .Если он в норме, то пробуем ряд спазмолитиков- бускопан, дицетел .Если есть повышение, то дообследование тонкого кишечника- мрт энтерография

Наталья, здравствуйте!
Боль связана с приемом пищи или актом дефекации ( стихает, возникает, усиливается)?
Какой у вас вес и рост?
Присутствуют апатия, страх, раздражение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, с приемом пищи бывает если лишнего съем стараюсь есть маленькими порциями … а вообще ни поноса ни рвоты в течение всего этого времени не было . Со стулом все ок .только боли и все .страх есть конечно , что болит так долго и пролечилась и обследовалась столько ,а боль не уходит …

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, здравствуйте .рост 169,вес 52.

Наталья, вам надо проконсультироваться с неврологом , так как заболевания позвоночника могут давать боли в животе , сделать , как советует моя коллега, МРТ энтерографию.
Дополнительно можно сдать кал на кальпротектин (это маркер воспаления ЖКТ)
Если патологии не выявлено, проконсультируйтесь с психотерапевтом, так как психосоматика часто вызывает подобные симптомы
Всего вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, а мрт брюшной полости и колоноскопия не достаточно информативные ?!еще дополнительно надо обязательно сделать вот это мрт ,которые вы и ещё врач написали ? У меня симптомов нет получается ни запоров ни примесей ничего …боль и все …

Наталья, не обязательно, проконсультируйтесь с неврологом для начала , а если улучшений не будет наблюдаться, тогда надо дальше обследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, я прошу прощения , подскажите а после метронидазола 7 дней приёма печень может быть увеличена у меня не мрт показало и как будто справа начало болеть ещё …немного ,но болит не было такого .спасибо за ответ !

Нет, после 7мидневного курса метронидазола печень не увеличивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, хм интересно никогда не было проблем с печенью и на мрт показало картина гепатомегалии .. откуда это взялось ….и после пролечения и кучи лекарств заболело немного справа ….

Принятый ответ

Малоподвижный образ жизни, нарушения диеты, избыток простых углеводов в питании

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, поняла вас ,спасибо огромное за ответы !