Начало приема КОК
Добрый день! Мне 38 лет. 12 января начались месячные с задержкой в несколько дней. 27, 28 января снова кровит. Не сильно, но и не 2 капли. Чувствую себя хорошо. В ноябре проходила полное обследование у гинеколога. Все было в порядке. Хочу начать прием КОК Клайра. Могу ли начать принимать сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи молочных желез как давно Вы делали?
Цитология в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали?
Галимат Нарзановна, в ноябре
Прикрепите последнее УЗИ
Галимат Нарзановна, добавила. 27.09 оказывается
Нужно свежее УЗИ сделать и исключать патологию эндометрия , а потом только кок принимать, так как у вас выделения 2 раз за месяц
Принятый ответ
Добрый день!
Можете прикрепить последнее УЗИ?
Перед приемом КОК надо пройти обследование:
УЗИ малого таза и молочных желез.
Онкоцитология с шейки матки.
ОБщий анализ крови
Биохимический анализ крови
КОагулограмма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, перед приемом КОК необходимо выяснить с чем связано кровотечение, которое возникло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно повторить узи, и только после этого принимать решение о начале приёма КОК