Консультация офтальмолога /

Подбор контактных линз — вопрос №1852452

Не могу определиться с выбором контактных линз. Мой радиус кривизны 8.6. Какие мне подойдут линзы с радиусом 8.4 или 8.8?
Линзы на -6.5. По идеи, наверное, округление в большую сторону?
Знаю, что это нужно для того, чтобы хорошо сидели на глазах.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Какую взять линзу будет, ещё, зависеть и от диаметра вашей роговицы. Не только радиус решает. В зависимости от диаметра может хорошо сесть как 8.4 так 8.8 . Поэтому, данный вопрос решает доктор на приеме и после подбора-оценивает посадку линзы на роговице в каждом , индивидуальном, случае.
Офтальмолог
Здравствуйте! Подбор этого параметра линз возможен только очно путем примерки линз.