СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Простуда

Добрый день! 5 дней принимаю Бронхомунал, тандем верде форте, септете тотал, покраснение в горле прошло, забивается нос, посоветуете что-либо из препаратов дополнительно? состояние не совсем здоровое

23 Ноября 2019·Просмотров: 266·Алла

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. А что именно беспокоит? Бронхомунал уже не нужно. Сейчас промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарделатьис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно добавить курсом противовирусное (виферон свечки, например). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.