Можно ли лечить зубы при применении данных препаратов?

Добрый день, дерматолог назначил прием данных препаратов. Так вышло, что лечение у дерматолога пересекается с моих лечением зубов у стоматолога. В связи с этим возник вопрос могу ли я продолжать лечение у стоматолога, принимая данные препараты? не будет ли это как-то влиять на процесс, взаимодействия с анестезией и пр.? или сначала лучше полностью вылечить зубы и только потом заниматься лечением купероза? спасибо.

тонзиллит
29 лет

Вы только забыли указать, что за болезнь лечите у стоматолога - кариес, пульпит, периодонтит, пародонтит
При каждой болезни свой набор медикаментов и материалов. Писать по каждой патологии?

Эрик, кариес, удалить зуб мудрости и установка протеза.

Вообще не пересекаются препараты назначенные Вам с обозначенными видами лечения у стоматолога.
По честному, у вас в списке БАДы и витаминки. Они все работают в организме параллельно анестетикам и тем более инертным стоматологическим материалам. А солантра вообще работает местно.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

Эрик, а крем солантра? или средства для наружного применения мало влияют?

Принятый ответ

Я написал выше, что местные препараты не имеют системного действия.

На мой взгляд ,прием этих препаратов ,фактически являющихся биологически активными добавками,ни как не могут вызвать негативных реакций при лечение зубов.Во всяком случае,в инструкции к препаратам это ни как не обозначено. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Андрей, а крем солантра? или средства для наружного применения мало влияют?

Принятый ответ

Эти средства не влияют на проведение самих стоматологических процедур. Но лучше уточнить у Вашего дерматолога, не будет ли влиять свет лампы для полимеризации пломб есо он случайно попадёт на обработанную кремом поверхность И использование специальных силиконовых защит ,применяемых при лечении не помещают ли работе дерматолога. если он работает с красной каймой губ,например.

Андрей, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте,
у Вас в назначении только витамины и будут для кишечника(растительный препарат), ге мешают абсолютно никакому стоматологическому лечению