Как правильно применять препараты ?
В плане лечения врач назначила тержинан 10 дней, лактодепантол 10 дней, дуожиналь 5 дней по 2 раза в день и 10 дней по 1 разу в день. Так вот вопрос : последних два препарата одновременно применять или по очереди (закончить полностью свечи и потом перейти на капсулы )?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Принимать одновременно лактобактерии перорально и вагинально нет необходимости. Принимаете или дуожиналь внутрь или лактодепантол во влагалище. Учитывая рецедивирующий кандидоз рекомендую остановиться на дуожиналь внутрь. Начать можно параллельно с приемом Тержинан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Одновременно обе формы Не используют, лучше принимайте дуоженаль через рот чтобы не было рецидива молочницы. Начинать приём после завершения тержинана
Принятый ответ
Здравствуйте
При молочнице лучше принимать препарат внутрь, не во влагалище
Лактодепантол пока не стоит ставить
Принятый ответ
Молочная кислота в "Лактодепантол". принимаемого вагинально никак не повредит лактобактериям для приёма внутрь. Да и сами лактобактерии продуцируют такую же точно молочную кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше использовать их по очереди, но в вашем случае, учитывая рецидивирующий кандидоз, лучше отказаться от вагинальной формы совсем