Джес плюс и месячные
Здравствуйте. Мне 32 года, более 5 лет принимала джес плюс. В ОКТЯБРЕ-НОЯБРЕ 2023 г был перерыв приёме. В ДЕКАБРЕ начала приём таблеток по правилам. В этом месяце начались месячные и идут обильно уже 8 дней (в день уходит 2 прокладки на 3-4капли). Нормально ли это? Болий никаких нет, ничего не беспокоит.
Здравствуйте. Раз вы сделали перерыв, то организм сейчас опять адаптируется к приёму препарата и могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, а может быть что мне уже дозировки гормон (или как правильно называется) не хватает на мой возраст и поэтому такая адаптация началась?
Об этом сейчас сложно говорить, поэтому нужно наблюдать 3 месяца, если и на четвёртый упаковке будут выделения, то препарат можно поменять на другой
Екатерина Александровна, выделения могут продолжаться непрерывно в течении 3х месяцев и это будет считаться нормой? И в течении этого времени беспокоиться не стоит. Верно?
Принятый ответ
Да, все верно, так может идти адаптация
Здравствуйте!
Динара, у Вас заново начался этап адаптации к приему КОК. Продолжаться он будет до 3х месяцев.
На данный момент принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней
Елена Борисовна, а может быть что мне уже дозировки гормон (или как правильно называется) не хватает на мой возраст и поэтому такая адаптация началась?
Нет, этот вариант сейчас не рассматривается, так как был перерыв в приеме препарата.
Если кровянистые выделения будут продолжаться и на 4й упаковке, то, конечно, нужно менять препарат на Ярину, например (с ЭЭ 30 мкг)
Елена Борисовна, они могут продолжаться непрерывно в течении 3х месяцев и это будет считаться нормой? И в течении этого времени беспокоиться не стоит. Верно?
Совершенно верно.
Кровомазание может продолжаться на активных таблетках всех 3х упаковок.
Елена Борисовна, кровянистые выделения в моем объёме (2 прокладки в день) можно назвать кровомазаньем? Или объем выделения должен уменьшится?
Принятый ответ
Это скудные выделения, если прокладки заполняются не полностью. И умеренные - если целиком.
Их объем постепенно должен уменьшиться
Елена Борисовна, спасибо большое, все поняла!