Что делать, если большое пятно на руке после манту
Мне 15 лет. Всю жизнь, сколько делаю тест на манту, на коже огромное красное пятно. Недавно говорила с двоюродной сестрой мамы и у нее тоже такая реакцию всю жизнь. Может ли это быть аллергической реакцией?
Нет
15 лет
Да, Мария. Это раздражение кожи по типу местной аллергической реакции. Всё проходит обычно самостоятельно. Но можно применять кремы - Бепантен, Фенистил, любой другой противовоспалительный и антигистаминный.