Боль с внешней стороны ушной раковины
Стреляющая боль с внешней стороны ушной раковины (внутри), как будто в коже. Стреляет, немного ощущение жжения. На ушную боль как таковую не похоже, поэтому вопрос неврологу. Что это может быть, чем лечить? Помог Нурофен, боль прекратилась, спустя 6 часов возобновилась
Здравствуйте!
ОРВИ не болели? Не переохлаждались?
Марина Алексеевна, здравствуйте, явно-нет, началось с утра.
Ранее такое было уже или первый раз?
Марина Алексеевна, было, около 5 лет назад! Ходила к ЛОРу, он направил к неврологу, сказал, что это нерв. Но чем лечилась, к сожалению, не помню. Тогда прошло дня за 2.
Возможно, невралгия тройничного нерва.
Попробуйте пропить таб.Дексалгин 25 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней. Если есть заболевания ЖКТ, то нужно будет еще принимать капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды в течение 10 дней.
Также пропить таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней. Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д в течение 1 месяца.
Если лечение будет недостаточно эффективным добавить Карбамазепин или Габапентин.
Марина Алексеевна, спасибо. А наружные мази стоит? Типа "Найс"?
Принятый ответ
Да, мази тоже можно