Головная боль
добрый вечер, неделю мучает головная боль, давление 130/75, хотя рабочее 110/70 и температура 37,2-37,4. ни каких ударов головой не было.
Здравствуйте, нужно обследоваться ОАК, ОАМ, биохимия крови ( хст, аст, АЛТ, билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, ферритин). Сделайте экг сердца, узи щитовидной железы и кровь на гормоны ТТГ, Т4; рентген шейного отдела позвоночника. Нужно искать причину головных болей. По давлению необходимо проконсультироваться очно у терапевта о назначении терапии. При повышении АД примите корвалол или валериану. Данные цифры не являются показателями артериальной гипертензии, но контролировать давление нужно, при необходимости можно сделать СМАД.
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?