Ноет поясница при ходьбе
Статика: ось позвоночника на уровне поясничного отдела отклонена влево с вершиной в L3, и углом 6 градусов. Антелистез L4 позвонка на 7 мм. Дегенеративно-дистрофические изменения: высота межпозвонковых дисков в сегменте L1-S1 умеренно снижена. Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел L1-S1 позвонков. Умеренно выраженные краевые остеофиты тел L1-S1 позвонков. Остеоартроз дугоотросчатых суставов. Можно при таком диагнозе заниматься фитнесом и полезно ли плавать в бассейне? нужна ил операция и к какому врачу лучше обратиться?
Здравствуйте, перенаправьте вопрос лучше неврологам.
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить рентгенографию с функциональными пробами и обратиться на очный осмотр к нейрохирургу для решения вопроса о необходимости стабилизирующей операции
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным исследования виду у Вас антелистез т е смещение. Если оно более 7 мм то необходима консультация нейрохирурга и возможно оперативное лечение. Пройдите рентген поясничного отдела с функциональными пробами. Пока любые физические нагрузки лучше отложить.