Результаты ЭКГ

Добрый день! Ребенку 7 лет, очень активный. Сделали ЭКГ для бассейна (спортивное направление). Сегодня забрала расшифровку и не понимаю у нас возрастная норма или нужно срочно бежать к врачу. Подскажите пожалуйста , стоит ли переживать

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое.

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭКГ в норме, не переживайте! Синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки п. Гиса - это вариант нормы, очень часто встречается у детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Марина Олеговна, спасибо огромное

Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ- возрастная норма.
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое

На здоровье! Берегите себя, ребёнка!

Принятый ответ

Добрый день.
Синусовая аритмия часто встречается у детей в норме, с патологией сердца связи нет. Временные изменения, ничего опасного

Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения импульса по миокарду, работу сердца не нарушает, симптомы не вызывает и лечения не требует. Вариант нормы

Снижение амплитуды зуб Т связаны с ваготонией, т е преобладанием парасимпатического отдела вегетативной регуляции. Индивидуальная особенность.
Все с сердцем в порядке
Ребенка ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Анастасия Викторовна, нет, активный мальчик

Хорошо. За сердце не беспокойтесь, все в пределах нормы Бассейн не противопоказан
Здоровья Вам и ребенку! Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для ребенка данного возраста заключение экг соответствует варианту нормы.
Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка гиса не являются патологией, не переживайте.
Посещать бассейн можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое

Пожалуйста.

Здравствуйте.

У вас нормальное ЭКГ - нет отклонений. Можно заниматься спортом.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синусовая аритмия - это вариант детской нормы

Желаю вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма, спортом заниматься можно

 - отвечает  СпросиВрача –
mar.chashina@yandex.ru
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо