Результаты ЭКГ
Добрый день! Ребенку 7 лет, очень активный. Сделали ЭКГ для бассейна (спортивное направление). Сегодня забрала расшифровку и не понимаю у нас возрастная норма или нужно срочно бежать к врачу. Подскажите пожалуйста , стоит ли переживать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, спасибо большое.
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭКГ в норме, не переживайте! Синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки п. Гиса - это вариант нормы, очень часто встречается у детей.
Марина Олеговна, спасибо огромное
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ- возрастная норма.
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое
На здоровье! Берегите себя, ребёнка!
Принятый ответ
Добрый день.
Синусовая аритмия часто встречается у детей в норме, с патологией сердца связи нет. Временные изменения, ничего опасного
Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения импульса по миокарду, работу сердца не нарушает, симптомы не вызывает и лечения не требует. Вариант нормы
Снижение амплитуды зуб Т связаны с ваготонией, т е преобладанием парасимпатического отдела вегетативной регуляции. Индивидуальная особенность.
Все с сердцем в порядке
Ребенка ничего не беспокоит?
Анастасия Викторовна, нет, активный мальчик
Хорошо. За сердце не беспокойтесь, все в пределах нормы Бассейн не противопоказан
Здоровья Вам и ребенку! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для ребенка данного возраста заключение экг соответствует варианту нормы.
Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка гиса не являются патологией, не переживайте.
Посещать бассейн можно.
Алексей Cергеевич, спасибо большое
Пожалуйста.
Здравствуйте.
У вас нормальное ЭКГ - нет отклонений. Можно заниматься спортом.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синусовая аритмия - это вариант детской нормы
Желаю вам здоровья.
Елена Ивановна, спасибо большое
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма, спортом заниматься можно
Гульнара Рафиковна, спасибо