Что это может быть

Здравствуйте. На шее папиломы. Одна из них заметила что увеличилась. И на ощуп не такая мягкая, малость ширшавая. Начала пережить. Можно ли она переродится в злокачественную. Что с ней делать? Фото прилогаю.

Тероидит. МКБ
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Внешне это проявления папилломатозного невуса, совершенно спокойный, доброкачественный.
Я впм рекомендую очно показать дерматологу и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией. Чтобы не травмировать в данной области.
Данный тип невусов не переходит в плохое, не переживайте.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Я, ещё одно фото отправила. Гляньте пожалуйста

Татьяна Сергеевна, я начала волноваться что она увеличилась

Все вижу, он спокойный, рост может быть как и от трения, так и физиологический рост, ничего страшного нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравсвтуйте

Папилламатозный невус

Не опасно.

Максим Леонидович, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Папилломатозный невус
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
В зно не перерождаются
Если мешает наличием можно удалить лазером

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте
На фото папилломатозный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Безпигментный папиломатозный Невус. Удалить с гистологией.
Можно удалить лазером или сургидрон.
Образование доброкачественное.

Здравствуйте, Наталья
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный папилломатозный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте, это папилломатозный невус. Ничего страшного нет . В целях эстетки можно его удалить