Болит под грудью где рёбра начинаются и припухло
Здравствуйте. Болею двусторонней пневмонией сегментарной, 10 сегмент,месяц, подтверждена КТ. 3 курсам антибиотиков пропила, амоксициклин, левофлоксацин и цефиксим. Кашля почти нет. Сохраняются хрипы. Беспокоит боль спереди под грудью где находятся рёбра. Больно даже прикоснуться. Ложиться на рёбра больно на живот, резкие движения делать больно. Отдаёт по ходу рёбер назад на спину.
Здравствуйте. Мажьте местно противовоспалительными прераратами- Долгит/Найз/Вольтарен, внутрь можно Ибупрофен или Аэртал после еды 2 р в день до 5-7 дней.
Екатерина Сергеевна, а эти боли не связаны с пневмонией? Плеврит не мог развиться?или если бы был плеврит, он бы фонендоскопом прослушивался?
Плеврит бы выслушивался на приёме. Он не сопровождается болями в груди.
Екатерина Сергеевна, кт делали 29 января, повторно пока рано, не назначают. А какие витамины попить для восстановления совсем сил нет, как "тряпочка" Себя чувствую? Спасибо
Сделайте контрольное КТ лёгких.
Пропейте Компливит Актив 1 месяц или Берокка 1 месяц, Энерион 2 р в день 1 месяц, Л- карнитин или Элькар 1 месяц.