Консультация гинеколога /

Что это может быть — вопрос №1240900

Здравствуйте. После нового года появилась такая натертость. От бумаги, от белья. Раньше не было такого. Я заметила, что появилась вот такая складки и если её расправил, то там натирается, кожа внутри складки тонкая. На приём к врачу сегодня ходила. Она ничего не сказала по этому поводу. Это не онкология? Я безумно этого боюсь, но пока мне кажется, что это натертость такая. Если туда нанести крем, то немножко облегчит состояние, а потом опять побаливает, словно рана при трении. Хотя раны как таковой там нет

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Можете фрто прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
Увидела. Это не онкология точно, как будто просто чистая поверхность. Попробуйте крем бипантен наносить 3-4 раза в день.
Клиент
Екатерина, это складка, а внутри неё красновато. И тонкая кожа внутри. Я нахожусь крем, но внутри этой складки будто преет. Не прозодит от бепантена. С пятницы маму
Гинеколог
Это раздражение. Попробуйте эпиген спрей и пока не носите ежедневки и синтетическое бельё.
Клиент
Екатерина, я ещё прочитала про крауроз вульвы. Эти складки- не оно? Я так боюсь!
Гинеколог
Нет, это точно не оно, не переживайте.
Клиент
Екатерина, почему же образовались эти складки. Рантшетне замечала их
Гинеколог
Это просто такая анатомия.
Клиент
Екатерина, и ничего страшного, что кожа под скоадкой тоньше? Вчера утром было легче, днем тоже. Вечером начала разглядывать- заболело снова. Это потому что растревожила?
Гинеколог
Да, поэтому, ничего страшного.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо изменить подход к интимной гигиене, исключить прокладки ежедневные, белье только хб, бриться по росту волос с пеной для бритья Новым станком.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, этотне рак вульвы?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не рак, это дерматит или какое-то раздражение, по фотографии трудно сказать, но рак выглядит не так
Клиент
Анастасия, внутри складки , которую я обвела, красновато и вот натерто. Усугубляется тем, что это складка. И там будто преет что ли после крема или мази.
Акушер, Гинеколог
Да, я вижу, больше похоже на раздражение кожи
Клиент
Анастасия, от бумаги тоже раздражает. И в таком месте, где всегда влажность . Мне очент зовётся поскорее избавитьс о этого. Возможно ли?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. При соблюдении правил интимной гигиены и бритья все само пройдёт. Если зуд сильно беспокоит можно использовать Эпиген спрей
Клиент
Анастасия, пока никак нп прозодит. Было такое на новогодних праздниках, потом стало немного легче. И вот с пятницы снова беспокоит
Акушер, Гинеколог
Диабета нет?
Клиент
Анастасия, в беременность был сахар повышен немного(6.1), но я контролировала.
Сейчас я стараюсь контролировать сахар( давно не измеряла), но стараюсь Сейчас придерживаться правильного питания. То есть, питание после долгих месяцев позволения всего, изменилось
Клиент
Анастасия, бабушка и прабабушка диабетики
Акушер, Гинеколог
Попробуйте эпиген спрей или д-пантенол для снятия зуда и раздражения, как только устраните раздражающий фактор, все самостоятельно быстро заживёт.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото похоже как- будто натерли(как-будто от трусов полоска или от Боди ). Это место не щипет?
Для заживления можно попробовать крем с Метилурацилом, либо крем Бепантен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, щиплет
Вот была и в боди сегодня, правда. Но эта полоска-это будто складка. А вот внутри складки натертость такая. Мазь с метилурацилом есть. Она снимет неприятные ощущения? Бепантен тоже есть
Но как-то все жто не очень помогает. Возможно, малотмазала
Клиент
Екатерина, к вечеру вообще... больно
Акушер, Гинеколог
Если щипет- это скорее всего уже трещинка. Метилурацил и Бепантен - это средства для регенерации ткани, они не обезболивают.
Акушер, Гинеколог
Пока это место не заживет - оно и будет болеть. Если пробовать крем с лидокаином(местный анастетик), у Вас заживление может замедлиться и может быть раздражение.
Можно попробовать крем с Ланолином, обычно это вещество в составе крема от трещин сосков. Ланолин досрочно быстро восстанавливает кожу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Не онкология, не беспокойтесь.
Воспалена частично вульва.
Какие мази и по какой схеме пробовали уже?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, бепантен
Метилурацил
2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Помажьте Тетрадерм 2 раза в день до 10 дней. Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите свободное хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Клиент
Араксия, это точно не рак вульвы? Я не понимаю, как вооьще образовались эти складки. И внутри них кожа такая мягче, чем сами губы
И тоньше будто.
Клиент
Араксия, и внутри складки кожа такая гладкая очень
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это раздражение / воспаление вульвы.
Клиент
Араксия, а скоро ли это пройдёт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дней 10 используйте Тетрадерм и должно пройти.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на раздражение кожи, наносите бепантен 3-4 раза в день, ванночки из ромашки делайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прибавилось белые выделения. Зуд. Похоже, будто молочница. Флуконозол пила две недели назад. На ночь вставила тержинан. Утром было получше. А сейчас снова. Клотримазола нигде нет. Не знаю, как справиться , и через сколько ко действует тержинан
Акушер, Гинеколог
Поставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, это не онкология, можно использовать мазь бепантен