Розовое пятно на спине
Здравствуйте , появилось небольшое пятно , то ли родинка , то ли меланома - не пойму, появилась с осени прошлого года. Иногда чешется, увеличивается ли со временем этого не могу сказать. Фото не совсем удачное, поскольку расположена в таком неудачном месте . Возможности кого-то попросить сфотографировать не было. Пройдет ли со временем ? Или нужно будет очно посетить онколога / дерматолога ?
Принятый ответ
Здравствуйте
фото очень нечёткое
по такому фото что-либо сказать просто невозможно
Владислав, фото получше прикрепил.
опять же из-за качества фото сложно сказать точно, что это
но образование не производит впечатление злокачественного
обратитесь планово к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото в лучшем качестве.
Юлия Бабековна, фото получше прикрепил.
Это точно не меланома. Нужно дифференцировать образование между воспалительным элементом и доброкачественным пигментным невусом, для этого достаточно очной консультации дерматолога. Подозрений на злокачественность здесь нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии выглядит как дерматит, полноценно оценить не возможно.
Учитывая длительность существования , вероятнее всего процесс доброкачественный ( иначе Вы бы заметили рост)
Планово обратитесь к дерматологу, при необходимости выполнят дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Визуально похоже на невус кожи, травмированный либо на небольшой участок воспаления.
Рекомендую в плановом порядке проконсультироваться с врачом-дерматологом для прохождения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный процесс. Это не меланома. Для более детального обследования пройдите очную консультацию дерматолога.