Муж пьёт каждый вечер

Здравствуйте. Муж на протяжении примерно 2 лет пьёт каждый вечер крепкий напиток, может 250 мл, а может и 0,5 л за вечер в одиночку закусывая яблочком. На выходных (с пятницы по воскресенье) напивается сильно, начинает агрессировать, морально доставать. На утро практически не болеет и не похмеляется, а вечером начинает опять пить. Не признаёт, что у него проблемы с алкоголем и говорит, что просто расслабляется и снимает стресс. К наркологу идти отказывается. Помогите как быть в данной ситуации.

Гипертония
47 лет

Здравствуйте!
Если человек не признает проблему, то решить ее не получится. Его может устраивать все как есть и менять ничего он не хочет. Подумайте, насколько вас устраивают отношения в таком формате. От тяги к спиртному можно попить капли мидзо по 15 капель 2 раза в день месяц, со спиртным категорически не совместимо, поэтому он должен знать, что пьет капли и пить алкоголь нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Николаевна, мы в браке 20 лет, младший ребёнок (9 лет) очень сильно переживает и не хочет чтобы папа уходил. Днём вроде всё отлично, муж всячески пытается сгладить вину, как говориться "руки золотые". Только это и останавливает, пытаюсь всячески достучаться и объяснить что это уже зависимость. Он не согласен и говорит, что я преувеличиваю.

Попробуйте обратиться к психологу, раз к наркологу категорически не хочет, можно провести совместную сессию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Николаевна, это тоже не вариант. Психологов он вообще не признаёт. С детства стоит диагноз Логоневроз ( когда волнуется сильно заикается).

Принятый ответ

Если человек ничего не хочет менять, насильно помочь ему не получится. Постарайтесь в разговоре показать, что не устраивает именно вас, и если он категорически вас не слышит, то дальше решать вам, принимаете вы это или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо.

Здравствуйте, без желания Вашего мужа сделать что-либо невозможно. Если супруг категорически отказывается от посещения нарколога, можно попробовать обратиться к психотерапевту. А так же может он боится обращаться к наркологу? Но есть анонимные кабинеты наркологической помощи

Здравствуйте, пока ваш муж не примет того что он болен, все попытки ему помочь будут тщетны. Нужно чтобы с ним поговорил человек который он доверяет, уважает по душам. Для умывания тяги к алкоголю кап мидзо по 20 кап 2 р/с, мес+психотерапия, дает наилучших результатов групповая психотерапия.