Консультация ветеринара /

У кота перхоть и пятна на ушках — вопрос №1556264

Прикладываю результат крови
На ушах пятна, похожие на укусы
Его немного слабит и шерсть стала не такая шелковистая
Аппетит нормальный, вес набирает, мы на диетическом корме, но у него всегда была такая проблема (с весом)

Возраст: 5

Ветеринар
Здравствуйте. Возраст какой и порода? По анализам все в порядке.
Как давно появились?
Когда была обработка от блох и клещей, глистов?
Зуд присутствует? Слабит-диарея, кашицеобразно или как?
Чем именно кормите?
Клиент
Анна Аркадьевна, 5 лет, без породы. Корм grandorf
От паразитов обработали инспектором пять дней назад. Есть ощущение, что перхоти стало меньше. Пятна появились пару недель назад. Проблемы со стулом начались раньше, он просто немного жидковат. Если с анализами все хорошо, то наверное просто блохи? Нам не нравится то, что у него стул 2-3 раза в день (раньше был 1), что пачкается, ТК стул жидковат, и пахнет сильно стул

Ветеринар
Инспектор комплексный препарат, который работает на очень узкий круг гельминтов. Поэтому я всегда рекомендую от гельминтов давать отдельные средства.
Подскажите пожалуйста, зуд есть?
Клиент
Анна Аркадьевна, уши трясет, вроде чтобы чесался сильно мы не видели
Ветеринар
В ушах выделений нет?
Клиент
Анна Аркадьевна, нет
Ветеринар
Данные симптомы могут быть связаны друг с другом, тк блохи могут быть переносчиками гельминтов. Последние, в свою очередь, могут быть причиной нарушения дефекации.
Поэтому рекомендую через 4 нед после Инспектора отработать Селафортом 1 раз в 3 нед трижды. Это хороший препарат именно для борьбы с эктопаразитами.
Через 10 дней после обработки Инспектором, дать Мильбемакс или Дронтал дважды с интервалом 10 дней.
Далее Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 21 день.
Локально обрабатываете алопеци 2 раза в день хлоргексидином.
Наблюдаете в течение 14-21 дня, есщи все стабильно. Если через 21 день не будет улучшений или появятся новые симптомы, то очный осмотр врача обязателен.
Клиент
Анна Аркадьевна, хорошо, спасибо!
Ветеринар
Будут ещё вопросы, обращайтесь.