Общий анализ крови

У ребёнка кашель уже около 2х недель. Без температуры. После 5 дней лечения на антибиотиках Панцеф и пульмикорт 2р в день вот такие результаты оак. Нормально ли это? Смущает что уже пятый день пьём антибиотик но соэ все равно высокий.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, перед приёмом антибиотика сдавали анализы или только сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Олеговна, только сейчас

На данный момент по крови острых воспалительных изменений нет, переживать совершенно не стоит. СОЭ неспецифический показатель, он увеличивается на любую инфекцию, будь то вирус или бактерия, восстанавливается длительно до нормы, порой до 1,5 месяцев.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Олеговна, самочувствие нормальное, но кашель сохраняется после сна и после активных игр.

После бронхита кашель может сохраняться вплоть до 1-1,5 месяцев.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Обязательно делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику

Принятый ответ

Здравствуйте снижается медленно.
Кровь не острая, антибиотик работает.
Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Принятый ответ

Здравствуйте Олеся, по общему анализу крови ничего критичного нет, острого воспаления нет, соэ повышается на любой воспалительный процесс в организме и может сохраняться до 1 месяца. Будьте здоровы!