Темное пятно на ногте ноги, м.б. меланома?

Здравствуйте, примерно месяц-два назад на ногте ноги появилось коричнево-фиолетовое пятно на ногте пальца ноги, вернее под ногтем, возможно ударилась и возможно занималась спортивной хотьбой в тесной обуви ( была одна такая тренировка часа 2). Само пятно не могу понять двигается или нет. Вопрос: похоже на подногтевую меланома? и как точно исключить? нужна ли биопсия и как она берется из под ногтя?

Здравствуйте это гематома
Пока не вырасиет ноготь, она не сойдет

Здравствуйте! Наверняка гематома . Там ноготь очень медленно растет

Я видела меланому два раза . Не похожи . Это гематома , кровоизлияние под ноготь

Здравствуйте!
Пятно вероятнее всего подногтевая гематома, не меланома.

Здравствуйте, не меланома. Ничего делать не нужно. Только время

Здравствуйте, это не меланома. Старая гематома, полностью пройдёт , когда отрастет ноготь.биопсия не нужна.

Это 100% травма была и как следствие сосуд лопнул и произошло кровоизлияние под ноготь. Ничего тут не сделаешь, нужно подождать пока ноготь отрастет и гематома уйдёт, это 3-4 месяца (может больше даже). С чего вообще Вы решили что это меланома? Абсолютно не похоже, никаких признаков, указывающих на подозрение. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Ольга , в данной ситуации уточняющая диагностика например биопсия не нужна , поскольку вот не похоже данное желто-коричневое образование ногтевой пластины на меланому! А больше данных за ушиб или сдавление пальца на стопе ! Всего доброго !