Консультация онколога /

Темное пятно на ногте ноги, м.б. меланома? — вопрос №185361

Здравствуйте, примерно месяц-два назад на ногте ноги появилось коричнево-фиолетовое пятно на ногте пальца ноги, вернее под ногтем, возможно ударилась и возможно занималась спортивной хотьбой в тесной обуви ( была одна такая тренировка часа 2). Само пятно не могу понять двигается или нет. Вопрос: похоже на подногтевую меланома? и как точно исключить? нужна ли биопсия и как она берется из под ногтя?

Педиатр
Здравствуйте это гематома
Пока не вырасиет ноготь, она не сойдет
Педиатр
Здравствуйте! Наверняка гематома . Там ноготь очень медленно растет

Педиатр
Я видела меланому два раза . Не похожи . Это гематома , кровоизлияние под ноготь
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Пятно вероятнее всего подногтевая гематома, не меланома.
Терапевт
Здравствуйте, не меланома. Ничего делать не нужно. Только время
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, это не меланома. Старая гематома, полностью пройдёт , когда отрастет ноготь.биопсия не нужна.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это 100% травма была и как следствие сосуд лопнул и произошло кровоизлияние под ноготь. Ничего тут не сделаешь, нужно подождать пока ноготь отрастет и гематома уйдёт, это 3-4 месяца (может больше даже). С чего вообще Вы решили что это меланома? Абсолютно не похоже, никаких признаков, указывающих на подозрение. Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер
Ольга , в данной ситуации уточняющая диагностика например биопсия не нужна , поскольку вот не похоже данное желто-коричневое образование ногтевой пластины на меланому! А больше данных за ушиб или сдавление пальца на стопе ! Всего доброго !