Незащищённый ПА

Здравствуйте,принимаю Клайру несколько лет.сегодня день последней таблетки в блистере 28ой ( а именно белая таблетка пустышка.) Сегодня так же был незащищённый ПА .нужно ли после этого выпить Постинор или что-то похожее?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Нет, конечно, КОКи ведь и принимаются с целью контрацепции, тем более Вы принимаете их длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!
Ничего дополнительно пить не нужно.
У Вас работает контрацептивный эффект от Клайры даже во время принятия неактивных таблеток

Здравствуйте,не переживайте при приеме кок никакой дополнительной контрацепции не нужно!
Контрацептивный эффект клайры работает и а период неактивных таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте! При регулярном приеме КОК у Вас почти 100% контрацепция, не нужно использовать дополнительную контрацепцию, в том числе прерванный половой акт, можно эякулировать во влагалище. Экстренная контрацепция при регулярном приеме КОК не нужна