Что вас беспокоит?

Есть ли вероятность забеременеть?

В первый (ближе ко второму) день месячных был не защищенный па. Мч внутрь не кончал (но был второй па за час). Сейчас четвертый день, месячные исчезли, хотя обычно они достаточно длительные 6-7 дней. Эскапел побоялась пить. Вроде овуляция нескоро. Что делать? Какова вероятность забеременеть? Слышала, что сперматозоиды могут жить 7-10 дней и ждать… пить ли эскапел или уже нет смысла? 🥹

Нет
18 лет
4 Мая 2025·Просмотров: 100·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность без эякуляции во влагалище и тем более на второй день менструального цикла не может наступить. В таких случаях обычно не рекомендуют прием препаратов экстренной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте! При половом акте на второй день цикла вероятность зачатия практически нулевая. Нет смысла принимать эксапел. Сперматозоиды живут в маточных трубах всего 48 часов, в криптах шейки матки - до 5 суток. Но и в этом случае они попадут в маточные трубы не в период фертильности. Мой совет - ничего не принимать. Укорочение менструации не связано с половым актом

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! В такой ситуации наступление беременности исключено Семяизвержения во влагалище не было, Эндометрий после Менструации очень тонкий, плодное яйцо к нему прикрепиться не может. Поэтому остальные половые контакты в цикле должны быть с контрацепцией, сейчас экстренную контрацепцию принимать нет необходимости. Норма Менструации от 2 дней, может быть скуднее, обильнее. Не пугайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. На второй день цикла беременность не может наступить никак , правильно сделали, что экстренную контрацепцию не приняли. В вашем случае беременность не будет, спокойно обижайте следующие месячные .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для наступления беременности нужен половой акт с эякуляцией во твлагалище и фертильные дни цикла. В данном случае, вероятность забеременеть минимальна. ЭК принимать нет необходимости.

Здравствуйте! Подобной ситуации вероятность беременности стремится к нулю, так как не было полноценной регуляция во влагалище, а также беременность на второй день цикла практически невозможен. Поэтому надобности в препаратах экстренной контрацепции нет, не переживайте.

Здравствуйте, вероятность забеременеть при описанной ситуации стремится к 0. Эскапел в данной ситуации принимать не рекомендуется, он еще больше нарушит цикл.
Вероятнее всего менструации пройдут после нескорой задержки либо более обильные в следующий цикл, не рекомендовано заниматься сексом в первые дни менструации, так как это может приводить к спазмам шейки матки и забросу менструальной крови в маточные трубы, хоть и не в большом количестве, отсюда бывают изменения характера менструации.

Здравствуйте. В данном случае вероятность наступления беременности очень очень маленькая. Тк сперматозоиды в маточных трубах существуют не более 48 часов.
Вам не стоит пить препарат ЭК.
Задержка менструации связана с другими событиями , возможно с тем что бы вы переживаете о возможной беременности. Если задержка будет 10 дней сделайте тест на беременность.

Доброе утро! В данной ситуации вероятность наступления беременности равна нулю. На второй день менструации нет овуляции, нет эндометрия. Тем более, окончания внутрь не было. Поэтому, смело можно забыть о данной проблеме

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.