Консультация лора /

Гайморит — вопрос №185369

Недавно беспокоили боли в голове, болела затылок, около носа, лоб, сделала мрт головы, в заключение было написано единичные очаговые изменение в жидкости головного мозга сосудистого характера, что это? И второй вопрос могут ли с помощью мрт головы определить гайморит?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Приложите протокол МРТ.Что беспокоит на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Яна, приложила

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Гайморит и воспаление других придаточных пазух носа видно на МРТ в том случае, если области из расположения попали в исследование. Единичные сосудистые изменения могут иметь возрастной характер. Для диагностики головных болей лучше сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. А по жалобам очень похоже на синусит, в частности сфеноидит (воспаление основной пазухи).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте на мрт пазухи носа видно
Прикрепите пожалуйста фото мрт
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложила
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по МРТ возможно поставить диагноз гайморит.
Видно все срезы тканей.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болит около бровей
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Описание есть?
Что ещё беспокоит ? Заложенность носа? Давление?
Клиент
Екатерина, результат прикрепила, давление, заложенности нету
Педиатр
Это сосудистые изменения
Нужно сделать узи сосудов головного мозга и шоп
ЛОР
Здравствуйте, на прикреплённых фото видно несколько срезов гайморовых и лобных пазух- они чистые, гайморита нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте,для диагностики головных болей сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.
Какое Ваше АД?
Не связаны ли головные боли с повышением АД?
Терапевт
Вы говорите боли в районе бровей есть,скажите при надавливании болит?
А так же если с положения стоя наклониться вниз боли не усиливаются?
Педиатр
Здравствуйте! Синуситы лучше видны на КТ
Единичные очаги сосудистого характера- надо следить,чтобы в идеале было коагулограмма липидограмма оак гликированный гемоглобин,контроль ад .