Что вас беспокоит?
Болит горло, кашель, 37 недель беременности
Здравствуйте, на данный момент 37 неделя беременности. 3 день мокрый кашель появился с отхождением белой или прозрачной макротой. На 3 день стало побаливать горло (фото горла прилагаю). Температуры нет, насморка нет, грудная клетка не болит. Ощущение,что макрота стекает по задней стенке. Небольшая слабость есть. Через неделю ложиться на пкс. К гинекологу только завтра на приём. Пью много тёплого чая с мёдом и лимоном, Лизобакт рассасываю. Что это может быть орви?
Здравствуйте. Да, похоже.
Продолжайте лизобакт, добавьте полоскания - фурацилином
- Для кашля можно амброксол по 1 табл 3 р/сутки.
- больше жидкости и чая с лимоном/медом/малиной
Здравствуйте, да вероятней всего проявление вирусной инфекции, горло немного красноватое , продолжайте выше указанные мероприятия, дополнительно рекомендую от кашля сироп Стодаль, полоскание горла раствором ромашка, мирамистин.
Вита Григорьевна, сильно беспокоюсь,что может как-то навредить ребёнку на таком сроке ОРВИ. Плацента уже ж готовится к родам. Это очень опасно? Сейчас проснулась ничего не поменялось побаливает горло и кашель, но не сильный. Температуры и насморка нет
Не должно повлиять, не переживайте .
Здравствуйте .у вас признаки вирусной инфекции .
Продолжайте то ,что делаете,,нос промывать Аквалором .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
От кашля можно муколтин по 1т 3 раза в день .
Стодаль по 15 мл 4 раза в день
Здравствуйте.
По описанию признаки вирусной инфекции.
Лечение на данном этапе симптоматическое, продолжайте.
Орошения носовых ходов Аквалор 3-4 раза в день
Мирамистин спрей для горла 3-4 раза а день
Парацетамол при температуре
Евгения Сергеевна, сильно беспокоюсь,что может как-то навредить ребёнку на таком сроке ОРВИ. Плацента уже ж готовится к родам. Это очень опасно? Сейчас проснулась ничего не поменялось побаливает горло и кашель но не сильный. Температуры и насморка нет
Нет. Ничего страшного не произошло.
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, сильно беспокоюсь,что может как-то навредить ребёнку на таком сроке ОРВИ. Плацента уже ж готовится к родам. Это очень опасно?
Хайшат Нарзановна, сейчас проснулась,ничего не поменялось, побаливает горло немного и кашель немного. Температуры и насморка нет
Принятый ответ
На таком сроке опасности не представляет.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Похожие вопросы по теме
- 2 Июня 20161 ответ
- 20 Апреля 201723 ответа
- 3 Апреля 20182 ответа
- 26 Октября 20191 ответ