Можно ли церукал с золофтом?

Здравствуйте. Беременность 16 недель. Принимаю золофт уже месяцев 9. Сейчас дозировка 25, хочу пойти на повышение, тк мне этого недостаточно. Из-за беременности была сильная очень тошнота ночью, не выдержала и выпила пол таблетки церукала. Скажите, оно вообще вместе совместимо?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты совместимы, но церукал противопоказан во время беременности, попробуйте в следующий раз купить мятные таблетки Ринза, они хорошо помогают во время тошноты при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анжела Вильевна, Вы знаете, после выпитого церукала, у меня началась сильная тахикардия, я будто ослепла часов на 5, когда свет включала, все видела, когда выключала-ничего! Даже телефон на ощупь как слепая искала, сильная головная боль, глаза закрывала и у меня был свет в глазах, мне так страшно стало, потом кинуло в жар.
Это так золофт с церукалом совместно действуют ?

Вероятнее всего повысилось артериальное давление на фоне волнения, не измеряли?

Принятый ответ

Добрый день.
Препараты совместимы.
От однократного приема 1/2 таблетки Церукала ничего страшного не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Евгеньевна, Вы знаете, после выпитого церукала, у меня началась сильная тахикардия, я будто ослепла часов на 5, когда свет включала, все видела, когда выключала-ничего! Даже телефон на ощупь как слепая искала, сильная головная боль, глаза закрывала и у меня был свет в глазах, мне так страшно стало, потом кинуло в жар.

Тахикардия не связана с приемом этих препаратов.
Учащенное сердцебиение могло возникнуть у вас на фоне волнения.

Принятый ответ

Здравствуйте, между собой совместимы, но церукал при беременности не желательно применять, от одного раза последствий не будет, но лучше больше не применяйте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, Вы знаете, после выпитого церукала, у меня началась сильная тахикардия, я будто ослепла часов на 5, когда свет включала, все видела, когда выключала-ничего! Даже телефон на ощупь как слепая искала, сильная головная боль, глаза закрывала и у меня был свет в глазах, мне так страшно стало, потом кинуло в жар.

Церукал может давать тахикардию, а у вас на фоне тахикардии усилилась тревога и получился такой эффект, не принимаете его больше, а так же кофе и любые препараты с которые могут дать тахикардию

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, кофе латте люблю, от него нет тахикардии.

Латте слабый,раз нет , то его можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Золофт совместим с церукалом, но на регулярной основе церукал в беременность применять не рекомендуется. Попробуйте использовать капсулы Прегинор от тошноты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина Вячеславовна, Вы знаете, после выпитого церукала, у меня началась сильная тахикардия, я будто ослепла часов на 5, когда свет включала, все видела, когда выключала-ничего! Даже телефон на ощупь как слепая искала, сильная головная боль, глаза закрывала и у меня был свет в глазах, мне так страшно стало, потом кинуло в жар.

Нет, это не от них

Принятый ответ

Добрый день! Препараты совместимы

Здравствуйте!
Золофт и церукал совместимы, но церукал не применяет при беременности. От одного приема ничего страшного не будет, просто дальше не нужно принимать церукал.