Почему не проходят пятна

Ранее страдала от маленьких рассыпчатых пятен на животе спине и руках. Как только от них наконец-то избавилась, после отпуска на загорелой коже появились маленькие россыпи белых пятен. Выглядит ужасно, разные мази и препараты перепробовала, не помогает. Что это может быть?

Скорее всего витилиго,это не лечится,вам нельзя загорать

Принятый ответ

Ну какое же это витилиго? Это отрубевидный лишай. Практически, классическое описание. Для лечения можно использовать в качестве геля для душа противогрибковые шампуни, например, Микозорал. Белые высыпания будут заметны пока не сойдет загар. Высыпания могут рецидивировать.