Консультация гинеколога /

Что это месячные или кровотечение? — вопрос №1854116

24 декабря в больнице было проведено выскабливание из - за замершей беременности на 17-18 Нед. ( Плод замер на 13-14 , в больницу поступила в процессе родов)
После манипуляции врач сказала , что месячные должны придти через месяц.
8 января в частной клинике на узи увидели оставшийся сгусток. И 11 января было проведено выскабливание. Которое мне сказали считать первым днем месячных.
Но 28 января начались кровавые выделения и потягивание живота. Та же гинеколог в частной клинике назначила транексам 500, чтобы остановить кровь и избежать кровотечения. Сегодня ( 29 января) выделения также есть. Сильно напоминают месячные. Но главный вопрос. Что это все таки такое? Пришли месячные после первого выскабливания в срок? ( игнорируя второе) или все таки сильный гормональный сбой и кровотечение ? ( так как после второго выскабливания для месячных еще не время)
Подскажите , пожалуйста…
И заранее благодарю за ответ!

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро!
Дарья, перед назначением транексама Вам провели УЗИ органов малого таза?
Дозировку транексам необходимо увеличить 1000 мг 3 р/д- 2 дня, затем переходить на 500 мг3 р/д 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, узи провели. Ничего критичного не было. Сказали все нормально. Сначала предположили , что лопнул фолликул после овуляции, но там вроде , как я поняла, должна была выделиться какая-то жидкость, которую мы бы увидели на узи. Но ее не было.
Поэтому непонятно почему выделения. Картина по узи хорошая. А что это , неясно…

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Поняла Вас, тогда просто нудно увеличить дозу транексама.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На данный момент Транексам по 1000 мг 3 раза в день
Далее выполнить узи
Вероятнее это д гормональный сбой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое , Вам, спасибо! Поняла!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Продолжите Транексам 1000 1 т 3 р в день ещё 3 дня

Это была Ваша первая беременность?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, это была моя 4 беременность… первые две были от 1го мужа. Последующие - от нового брака
1 беременность закончилась родами. 2ая - аборт на раннем сроке по желанию. Развод.
Затем вышла замуж.
3-ья беременность - аборт по медицинским показаниям. Мальформация Арнольда Киари, Спина бифида. 4-ая беременность - замерзшая беременность

У генетиков и гематологов была после случая с 3 беременностью. К 4 беременности была длительная и тщательная подготовка. Были закрыты все дефициты, получены все необходимые консультации , сделаны кариотипы. Нипт
Исход описан выше
На руках пока нет гистологии , еще ждем
Но в больнице удивились и пожали плечами после того, как показала все исследования
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

Вот эти сдавали анализы, да?
Клиент
Кристина Викторовна, насколько помню да…сейчас под рукой нет документов. Но я и в больнице показывала ( врач тоже спрашивала) и перед 4 беременностью консультировалась у гематолога. Она просчитывала баллы какие-то, и там по норме было. Но , видимо, нужно снова искать специалиста , спрашивать альтернативное мнение. Скорее всего пересдавать анализы, вдруг что -то поменялось там.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, Вам нужно грамотного гемостазиолога
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо, что уделили время. Будем искать. Но если честно , уже не уверена, что есть ресурс моральный и физический ресурс на новую беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, очень Вас понимаю
У меня была девочка после 7 выкидышей, родили с ней сына, собирается за дочкой
Клиент
Кристина Викторовна, как здорово! Пусть у этой девушки все обязательно будет хорошо!
А Вам огромное спасибо, что прошли с ней невероятно сложный и тернистый путь и помогли осуществиться самому главному желанию)
В свою очередь еще раз благодарю за то , что вникли в мою проблему)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и малыша здорового!
Гинеколог
Здравствуйте. Нет это не менструация, такие выделения бывают после операции. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и на всякий случай Пройдите УЗИ в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Акушер, Гинеколог
После аборта могут образовываться функциональные кисты яичника либо отсутствие овуляции. Это все может сопровождаться ацикличными кровянистыми выделениями.
Однократный сбой ни о чем плохом не говорит.
Продолжайте приём кровеостанавливающих типа Транексам 500мг 3 раза в сутки (до 4 дней) или Дицинон 500 мг три раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, огромное спасибо!