Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1767009

Здравствуйте!по медицинским показаниям надо сделать аборт,выбрали мифегин,у меня ребёнок 1 год ,сейчас на гв.пропадёт ли молоко после таблетки,возможно ли как то сохранить ГВ?очень хочется его сохранить!

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Во время проведения медикаментозного аборта грудное вскармливание на время нужно прекратить, возобновить можно будет через сутки после последнего препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На время аборта ГВ прекращаем.
Серез 12 часов после последней таблетки можно возобновить вскармливание.
Сцеживайте молоко во время проведения аборта. Оно не пропадёт.

Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На сутки при проведении прерывания беременности кормление нужно прекратить, за этот период времени лучше сцеживать молоко
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
По информации изготовителя, после ммфегина необходимо приостановить прикладывания к груди на 14 дней.
При соблюдении этого условия - можно кормить дальше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не должно пропасть.
Другое дело , что кормить ребёнка при приёме этих препаратов нежелательно, поэтому лучше пока сцеживаться.