Консультация гинеколога /

Не получается забеременеть — вопрос №2554827

С мужем живем 10 лет! Ни когда не предохранялись, небыло ни разу ни абортов ни беременности! Мне говорят что бесплодие по мужской части, а мужу, что по женской! До этого ходили к врачу у мужа были слипшиеся сперматозоиды, врач прописал лечение, показатели улучшились, но беремености нет! У меня всё в норме, трубы проходимы, гармоны тоже сказали в норме, цикл регулярный 28-29!
Муж сменил врача сказали надо перездать кровь и посмотреть какой у него обмен веществ, потому что какие то показатели не растут! Так же у меня есть образование в груди, но врач говорит что оно не влияет на это!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таких ситуациях необходима консультация репродуктолога.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к репродуктологу за консультацией

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы обращались к репродуктологу?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можете прикрепить последние анализы, узи?
Клиент
Доброе утро, всё анализы загрузила, мне пока ни чего не назначали, так как мы решили идти на эко, но врач мужа сказал что можно улучшить его показатели и попробовать без эко
Клиент
Так же я спрашивала у своего врача может у меня что то с овуляцией, но она мне сказала, что цикл у вас регулярный и овуляция так же в норме
Акушер, Гинеколог
Елена, в Ваших результатах только маленький результат эстрадиола. У мужа очень много проблем со сперматозоидами, они с дефектами. Могут быть не способны к оплодотворению. Вам лучше не терять время и идти на ЭКО. Улучшить качество спермы не получится
Клиент
Что нужно чтобы эстрадиол был в норме?
Акушер, Гинеколог
Рекомендовано использовать эстрожель 2 нажатия раз в сутки местно с 5 по 25 дни цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо обратиться к репродуктологу и выяснять причины. Возможно самостоятельно беременность не наступит с показателями спермограммы или у вас необходимо проводить стимуляцию овуляции.