Консультация педиатра /

Некудышная мать — вопрос №1854189

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я та горе мать которая всего боится.
Ситуации следующие:
1. Сделала смесь, проверила по тыльной стороне для меня была теплая. Но, когда кормила ребенка он немного выпьет и орет, потом выпьеи и орет. В итоге я испугалась после того как половину дала и убоала, чтоб еще остыла. Прочиатла что могла так сжечь пищевод. Что теперь будет? Насколько это действительно реально? Нкжно ли ехать в больницу?

2.давала витамин д 1 каплю, но мне показалось, что капнуло больше, насколько теперь это опасно???

Помогите мне пожалуйста.

Педиатр
Здравствуйте
Возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, 4 недели

Педиатр
С 1 месяца необходимо давать 2 капли аквадетрима , передозировки нет

Если бы был ожог , с первых минут у ребёнка было выраженое беспокойство , и по вашему описанию , смесь была не такой и горячей
Клиент
Галина Александровна, еали я случайно не так разбавила смесь нужно было 120 мл воды, а у меня получилось 140 мл воды, это опасно? Лучше заново сделать смесь?
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйств можно ли так хранить обработанную пустышку? Если он так лежит например всю ночь? Безопасго ли ее потом давать малышу?
Фото прикрепила.
Педиатр
Пустышку так хранить можно
Смесь если вы разбавили больше ничего страшного
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте ,ожог вы так точно не сделали,ни чего страшного что больше дали Вит д3,норма по 1000 ме ежедневно,вы дали норму 2 Капли,если это аквадетрим или вигантол ,обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, еали я случайно не так разбавила смесь нужно было 120 мл воды, а у меня получилось 140 мл воды, это опасно? Лучше заново сделать смесь?
Педиатр
Ни чего страшного ,не переживайте.
Клиент
Анна Николаевна, скажите пожалуйств я допаиваю водичкой, сколько вообще в норме ее нужно давать?
Педиатр
40 мл на кг веса,суточно.
Клиент
Анна Николаевна, я нп знаю вес(
Педиатр
Сейчас давайте столько выписались из родильного дома.
Клиент
Анна Николаевна, подскажите пожалуйств можно ли так хранить обработанную пустышку? Если он так лежит например всю ночь? Безопасго ли ее потом давать малышу?
Фото прикрепила.
Педиатр
Конечно можно не переживайте,перед тем только как дать ребенку в рот,обдайте ее кипятком.
Клиент
Анна Николаевна, я ее кипяиком делаю, и кладу на салфетку и там она лежит пока не уронит. Или перед каждым разом кипятком надо?
Педиатр
Желательно, перед каждым разом.
Клиент
Анна Николаевна, блин(
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Ожог пищевода - состояние, которое проявится очень яркой клиникой, учитывая, что вы прекратили кормление - вряд ли вы спровоцировали ожог. Используйте термометр для контроля температуры смеси, обычно оптимальная температура 37-40 градусов.
Передозировки витамина Д от однократного эпизода у ребенка не будет.