Результаты анализов хгч , скрининга

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Результат хгч по-прежнему ниже нормы, но как говорят вроде так бывает. Также не разобраться с результатом скрининга синдрома дауна. Очень переживаю(((

Нет
33 года

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализы

Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила

Ангелина, риск хромосомных аномалий низкий по скринингу. На отдельные показатели биохимического скрининга ориентироваться не стоит, важен именно итоговый подсчет рисков и по нему все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск низкий, ожидайте рождения здорового ребёнка.
Изолированно биохимические или ультразвуковые показатели не оцениваются, только в совокупности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.