Волосы падают сильно что делать?
Здравствуйте!! Девочке 19 лет волосы падают сильно что делать?Новые анализы сдавали (белок,ферритин,ОАК,биохимический моча,Д витамин,железо ,ЩЗ,узы делали.. Помогите пожалуйста! Уже не знаем что делать.
Вардуи !Доброго дня .По результатам анализа в крови низкий уровень Ферритина ,это может быть причиной выпадения волос .Нужно искать причину и восстановливать Ферритин .Рекомендации:Консультация гинеколога,УЗИ органов малого таза ,консультация гастроэнтеролога ,возможно нарушено всасывание железа,трихограмма трихоскопия. Анализы
:Т3, Т4,антитела к ТПО, микроэлемент
Zn,тестостерон, дегидротестостерон,
5 альфа редуктаза.,ФСК,прогестерон,кортизол,пролактин.Пропейте Сульфат железа 200 мг ,3-4 месяца . Дюкрэ
Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3
месяца.или Драже Мерц классик ,по 1 драже ,2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?