Волдыри на пальцах рук
У ребенка 5 лет в субботу заболело горло,к вечеру поднялась температура 38.3 ,после приема нурофена температура сбилась и до сих пор нет. Но вчера вечером появилась небольшая сыпь на теле и волдыри маленькие на пальцах рук, не чешутся, мизинец на правой руке чуть припух. Что это может быть?
Здравствуйте, на других частях тела есть такие пятна? нет укусов насекомых? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на других частях тела нет пятен,слегка красные на животе и волдыри на пальцах рук и все
Михаил Николаевич, укусов насекомых нет
Принятый ответ
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день
Михаил Николаевич, хорошо. Спасибо!
Здравствуйте , на стопах что -то есть ? Или только пальцы рук?
Надежда Александровна, только на пальцах рук
Принятый ответ
Поняла
Характерно для вирусной инфекции , есои есть зуд, то можно антигистаминные внутрь (зодк/зиртек)
Надежда Александровна, спасибо